Стиль стимпанк в современном декоре мебели и интерьеров

 

“Нет того нового обычая, который не был бы старым…”
Джефри Чосер

 

Стимпанк – стиль для ценителей истории и старинных технологий

 

Механические часы, пожелтевшие от времени, шестерни, сцепляющиеся друг с другом в чарующем танце, и паровые двигатели, которые поднимают дирижабль высоко в небо, – подобные образы ассоциируются со стимпанком. 

В конце XX в. под влиянием урбанизма литераторы писали об альтернативной реальности, напоминающей Викторианскую Англию с ее технологиями и передовыми решениями. Новое культурное веяние переняли дизайнеры, которые воплотили этот стиль в современном интерьере.

 

Стимпанк в современном декоре мебели и интерьеров

 

Характерные черты интерьера в стиле паровых машин

 

В помещении в стиле стимпанк стены облицовываются кирпичом, потолки обшиваются деревянными панелями, а полы застилаются паркетом, ламинатом или плиткой коричневого цвета.

Палитра цветов стимпанка варьируется от пряно-румяного до шоколадно-кофейного и черного. Вместо белого используется цвет слоновой кости. Сохраняются и металлические оттенки, встречающиеся в предметах декора.

 

Стимпанк в современном декоре мебели и интерьеров

 

Diabolus est in singulis (лат. – “Дьявол в мелочах”)

 

Особое внимание уделяется наполнению интерьера вещами, у которых можно рассмотреть каждый винтик или шестеренку. Это может быть антиквариат или изделия, ему подражающие: вешалки из автозапчастей, подставки из поршней двигателя, подарки ручной работы, объятые цепями привода, или светильники.

На стены вешаются модели авто, старинные карты, чертежи и схемы паровой механики, открытые механизмы или части машин из чугуна, бронзы, меди, латуни и стекла, древесины, кирпича и кожи.

 

Стимпанк в современном декоре мебели и интерьеров

 

Мебель состраивается и обшивается кожей или металлом. Делаются диваны в стиле авто, или украшаются его частями. Сувениры могут напоминать роботов или другие интересные образы, а за основу столов берутся двигатели автомобилей или самолетов, пружины или коленчатые валы

 

Стимпанк в современном декоре мебели и интерьеров

 

На столах, сделанных из дерева и металла, отлично расположатся керосиновые лампы, радиоприемники, печатные машинки, телефоны с колесным номеронабирателем или граммофоны в стиле ретро.

Арт-объекты куются из шестерен и гаек, труб и цепей, пружин, винтов и шарниров. Из этого получаются настенные панно, напольные скульптуры и настольные статуэтки или авторские изделия.

 

Стимпанк в современном декоре мебели и интерьеров

 

Сумма науки и техники, помноженная на современность

 

Стиль стимпанк в современном интерьере невозможен без дизайнеров, которые думают чем оформить помещение дома и офиса или творческое пространство. 

Поэтому творческая мастерская “Измашин” ищет дизайнеров, охотящихся за мебелью и интерьерами премиум класса, и всех, кто желает реализовать идеи по собственным эскизам и чертежам! 

 

Стимпанк в современном декоре мебели и интерьеров

 

Если Вам хочется 

  • создать предмет в жанре стимпанк, прочитанный в книге или увиденный на киноэкране;

  • повторить старинный и редкий музейный экземпляр из дерева и металла;

  • наполнить комнату или открытую зону в стиле стимпанк дизайнерской мебелью и интерьерами;

  • разработать дизайн мебели и интерьеров с нуля;

  • предложить сотрудничество, чтобы зарабатывать вместе,

То заполняйте форму и оставляйте заявку, а наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

 

Вдохновляйтесь, узнавайте новое и читайте другие статьи в блоге творческой мастерской "Измашин"!

Что мы делаем
Оставить заявку
Возможно Вы не нашли, что вас интересовало?
Вам нужен уникальный проект? Оставьте заявку!
Обратная связь
на связи