Автомобильный стиль в дизайне диванов

Большинство людей не представляет, что такое диван в стиле автомобиля. Фотография такого дивана вызывает восторг и неподдельный интерес. Стоит ли говорить о том, какую реакцию ожидать от гостей и посетителей ресторана, кидающих взоры на диваны в стиле авто...

Неискушенный зритель хочет узнать причину, по которой мы это делаем, про творческий процесс и понять ощущения от использования.

Вкратце: такие диваны очень тактильны – их хочется гладить и щупать, релаксировать и демонстрировать приятелям.

Дальше постараемся ответить на три главных вопроса… 

 

Экстравагантный автостиль в моде

 

Мебель в стиле автомобилей – новое слово в HoReCa-дизайне, украшающем интерьер отелей, ресторанов и кафе, чилл-аут и лаунж зон, клубов и баров, других мест проведения досуга.

Креаторы посещают подобные заведения, чтобы выпить ягодный смузи или крафтовое пиво, сделать серию фото в Instagram, написать заметку для блога в Telegram и снять забавный TikTok. И все это происходит на дизайнерском диване.

Диваны в стиле автомобиля и столы из двигателей в правильном сочетании создают симфонию брутального ретро и харизматичного рока. Мощь, драйв и энергия наполнят атмосферу Вашего заведения. 

 

Мощь, драйв и энергия наполнят атмосферу Вашего заведения.

Выполненный проект для компании Custom Zone (Мурманск)

О творческих моментах


Сначала разрабатывается эскиз и чертеж будущего шедевра. Определяются конструктивные особенности дивана и их функционал.

С автомобильного кузова наши мастера снимают многослойную матрицу, повторяющую мельчайшие элементы. Затем отливается корпус из композитного материала, который легче и прочнее оригинала. Копируются как модели из советской классики "Волга" & "Москвич", так и американская мечта Ford Mustang или другая марка автомобиля по Вашему желанию. Все делается по авторской технологии.

 

Автомобильный стиль в дизайне диванов

 

Части корпуса полируются, красятся и покрываются эмалью и лаком как у автомобилей. Затем добавляются спинка и сидение из фанеры с поролоновой прокладкой и армированной сеткой, облаченные в экокожу. Конструкция крепится к металлическому профилю. Это помогает дивану выдерживать повышенные нагрузки. 

 

Автомобильный стиль в дизайне диванов. Технология.

 

Краска у такого изделия не облупится, а шпаклевка не отвалится. Поверхности не страшны вмятины и коррозия. Комфортная и мягкая обивка не помнется и не потрескается бампер.

 

Автомобильный стиль в дизайне диванов. Покраска.

 

Ощущения от использования


Такие диваны тактильны: их хочется гладить и щупать, кайфовать от приобретения, релаксировать и демонстрировать приятелям. Если рукой провести по диванному крылу, возникнет то чувство, когда прикасаешься к авто, только что забранному из салона. Окунитесь в роскошь, комфорт и неповторимость вместе с гостями на дизайнерском диване в стиле авто.

 

Вдохновляйтесь, узнавайте новое и читайте другие статьи в блоге творческой мастерской "Измашин"!

Что мы делаем
Оставить заявку
Возможно Вы не нашли, что вас интересовало?
Вам нужен уникальный проект? Оставьте заявку!
Обратная связь
на связи